Завершился турнир на кубок Кыргызско-Шведского Физико-Математического Образовательного Комплекса!

     Друзья, вот и завершился наш турнир по шахматам среди юных шахматистов на кубок Кыргызско-Шведского Физико-Математического Образовательного Комплекса!
Нам было очень приятно, что несмотря на летние каникулы более 80 детей участвовали в турнире!

Выражаем благодарность родителям, наставникам, тренерам и самим участникам турнира, которые показали на протяжении всего турнира свою подготовленность, профессионализм, волю к победе и желание учиться, развиваться и достигать результатов!
Когда главный тренер нашей школы по шахматам Эсенбек Базакечов предложил провести турнир, мы сразу же поддержали его инициативу, и будем проводить турнир на кубок Кыргызско-Шведского Физико-Математического Образовательного Комплекса на ежегодной основе.
Для Кыргызско-Шведского Физико-Математического Образовательного Комплекса приоритетным направлением являются шахматы, не только потому что, нашей целью является популяризация этого спорта во всех слоях нашего общества, но, и как мы говорили ранее, механизмом отбора лучших и сильнейших детей в нашу школу.
Все дети, участвовавшие в нашем турнире, были награждены сертификатами об участии и сладким призами, а победители — дипломами и ценными призами- новомодными цифровыми гаджетами: за 1-е место — современный фитнес-браслет с часами, за 2-е место — современные bluetooth динамики, за 3-е место — Power Bank. Ну и конечно же, обладатели первых мест- чемпионы увезли наши красивые кубки!


В итоге, победителями стали:
Мальчики до 6 лет:
1-е место — Азаматов Нуремирбек;
2-е место — Алыбаков Наиль;
3-е место — Аманов Асад;
Мальчики до 8 лет:
1-е место — Акылбеков Бекжан;
2-е место — Мусаходжаев Султан;
3-е место — Ли Батырхан;
Мальчики до 10 лет:
1-е место — Юнусов Нуриддин;
2-е место — Абдылдаев Нурислам;
3-е место — Алишеров Алихан;
Девочки до 6 лет:
1-е место — Бакытбек к.Алиман;
2-е место — Саадат Анарбекова;
3-е место — Исаева Айнура;
Девочки до 8 лет:
1-е место — Съездбекова Айжан;
2-е место — Абаева Аяна ;
3-е место — Келгенбаева Татына;
Девочки до 10 лет:
1-е место — Есенбек к. Айжылдыз;
2-е место — Тургунбаева Севара;
3-е место — Худайберганова Нестан;

Поздравляем всех с завершением турнира на кубок КШФМОК!